您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王宇
信件编号: 1495116653700
信件标题: 咨询个体户营业执照办完用去税务局登记么
所属类型: 咨询问题
处理情况: 未回复
信件内容:     现在都是几证合一了个体户营业执照办理后。还需要去税务局登记么?
处理结果
承办单位: 工商局
处理结果: