您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 蔡洲田
信件编号: 1499220910607
信件标题: 补办离婚证
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     我们离婚证多年前遗失啦请问要补办需提供哪些材料去哪部办。谢谢!
处理结果
承办单位: 民政局
处理结果:

    蔡洲田,您好! 需要本人持有效身份证、户口本到户口所在地的区民政局婚姻登记处进行补办。