您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 李密
信件编号: 1494897390261
信件标题: 希望孩子们能安心读书没有噪音
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     佳木斯市博物馆东侧长安书店为佳木斯多年的老图书店,为80.90提供了童年美好的回忆。因地处市中心对当代青年也可以撑的上是孩子们知识的店堂。 可如今深受噪音污染,孩子们却无法安心读书,长安书店西侧手机店经常用高分贝音响进行宣传广告。书店关着门也无法抵挡刺耳的声音,周六日更为明显。希望环保局重视
处理结果
承办单位: 前进区
处理结果:

    同志您好,长安书店西侧手机店噪音扰民问题一直在前进城管局重点整治名单内,接到您的投诉后我局立即向该手机店下达了限期整改通知,如果该商家在期限内拒不整改,我局将没收其外置音响设备。欢迎你随时参与城市管理中来,为前进区城市管理出谋划策。