您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王佳琳
信件编号: 1499175403954
信件标题: 反映孩子上学问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     我是外来务工的残疾人.在太阳市场打工8年.现在面临孩子上学难的问题需要领导解决,我没住房,没钱,看见有条件的都用钱给孩子买学上我无能无力,所以写信请相关领导帮忙,
处理结果
承办单位: 民政局
处理结果:

    王佳琳,您好! 针对您提出的孩子的上学问题,您可以咨询当地的教育部门寻求帮助,教育问题不属于民政业务范畴。