您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 人民的名义
信件编号: 1499236344993
信件标题: 反映佳市唯一一家在居民楼里的KTV
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     我是一名退休党员,本想安度晚年,但我所居住的友谊路友谊嘉苑楼下开了一家洺洋KTV,鬼哭狼嚎的噪音一直到半夜,给我们整个楼的居民带来了极大的困扰,我因睡不好觉多次犯心脏病,《娱乐场所管理法》颁布之后佳木斯在居民楼里的KTV都被取缔了,怎么洺洋KTV就敢做这个佳木斯第一?恳请有关部门和领导管管,还我们居民一个安静的生活空间
处理结果
承办单位: 公安局
处理结果:

    洺洋KTV在我辖区内经营,根据举报起设立在居民楼内严重扰民。 我单位对洺洋KTV进行调查,根据《娱乐场所管理条例》第十五条规定娱乐场所申请人取得工商部门的营业许可证后在向公安机关备案,经营地点许可不归公安机关管辖。 关于噪声扰民问题,可由举报人申请环保局对洺洋歌厅声音进行检测,如噪音超过国家标准可向相关部门进行投诉。