您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 张淑平
信件编号: 1499732630890
信件标题: 前进区永安小区明安104号楼,整栋楼在日前高温下已断水一周之久,至今无人
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     内容是:我们小区这栋楼从本月5日起至今每日白天断水,只有后半夜才能接到一点水,有的住户还接不到水,害得我们深更半夜起来等水(估计是地下管网老旧跑漏,造成的水压上不来),十分影响正常睡眠和身体健康。弄得我们阴阳颠倒,苦不堪言。可我们好多人数次找物业和小区自来水泵房等有关人员,也给自来水公司单位打过电话,可他们却互相推诿,极不负责任,根本不管我们的苦衷。一周过去了,我们全楼126户住户500多口人(几乎过半数是老年人),仍然在天气35度的高温下不能正常用水,洗衣,洗菜,做饭,冲澡,给日常生活带来许多困难。在求助无门的情况下,只好恳请市领导及自来水公司领导和有关人员能够引起重视。尽快派人查明原因,及早解决我们群众生活的燃眉之急。这是我们全楼居民的诉求。
处理结果
承办单位: 自来水公司
处理结果:

    张淑平用户您好: 你反映104号楼停水,经供水公司、物业公司及用户代表现场鉴定,该楼供水管线老化无法维修,目前供水公司已为该楼接装了临水用水,物业公司正在与业主协商该楼管网改造即水表出户问题,待80%以上用户同意后,供水公司将对该楼进行出户改造,改造后即可恢复正常供水。